Biaya Kuliah Unisba 2018

Biaya Kuliah Unisba (Universitas Islam Bandung) 2018

Diposting pada
Biaya Kuliah Unisba 2018
Biaya Kuliah Unisba 2018
TARIF UANG KULIAH MAHASISWA BARU

TAHUN AKADEMIK 2018-2019

PROGRAM S1

No.Fakultas – Program StudiIPU
(2x Cicilan)
IPF Min.
(1x Bayar)
IKT/THNISKSSKS*IPK & Fas.
Air Minum
(1x Bayar)
Baitul Maal
(1x Bayar)
JUMLAH
BIAYA SEM-1
1.Syariah – Hukum Keluarga Islam2.650.0001.250.000115.00018550.00050.0004.620.000
2.Syariah – Hukum Ekonomi Syariah3.500.0001.000.0002.400.000150.00018550.00050.0007.250.000
3.Dakwah – Komunikasi Penyiaran Islam2.650.0001.250.000115.00022550.00050.0005.080.000
4.Tarbiyah dan Keguruan – Pendidikan Agama Islam2.650.0001.250.000115.00019550.00050.0004.735.000
5.Tarbiyah dan Keguruan – PAUD1.000.000750.000115.00019550.00050.0003.660.000
6.Ilmu Hukum4.700.0004.000.0004.250.000180.00018550.00050.00012.315.000
7.Psikologi5.650.0005.000.0004.965.000200.00021550.00050.00015.107.500
8.MIPA – Statistika3.100.000500.0004.350.000165.00019550.00050.0007.960.000
9.MIPA – Matematika3.100.000500.0004.350.000165.00018550.00050.0007.795.000
10.MIPA – Farmasi5.650.0004.000.0006.750.000200.00018550.00050.00014.400.000
11.Teknik – Pertambangan5.050.0002.000.0006.300.000185.00019550.00050.00011.790.000
12.Teknik – Teknik Industri4.150.0002.000.0005.150.000185.00019550.00050.00010.765.000
13.Teknik – Perencanaan Wilayah & Kota4.150.0002.000.0005.150.000185.00019550.00050.00010.765.000
14.Ilmu Komunikasi5.650.0004.000.0005.175.000200.00020550.00050.00014.012.500
15.Ekonomi – Akuntansi4.700.0002.000.0004.850.000185.00020550.00050.00011.075.000
16.Ekonomi – Ilmu Ekonomi3.600.0001.000.0003.950.000165.00020550.00050.0008.675.000
17.Ekonomi – Manajemen4.700.0003.000.0004.350.000185.00020550.00050.00011.825.000
18.Kedokteran120.000.00060.000.00040.000.0000550.00050.000140.600.000

 

Catatan :

  1. IPU adalah Infak Pengembangan Universitas ( dapat dicicil selama 2 semester dengan komposisi 50% di smt-1 dan 50% di smt-2, cicilan pertama dibayarkan pada saat registrasi smt-1 ).
  2. IPF adalah Infak Pengembangan Fakultas ( dibayarkan satu kali selama menjadi mahasiswa, dibayarkan pada saat registrasi smt-1 ). Besaran penambahan IPF khusus untuk Program Studi Fakultas Kedokteran dimulai dengan kelipatan Rp. 15.000.000.
  3. IKT adalah Infak Kuliah Tetap ( dibayarkan setiap tahun dengan komposisi 50% di semester ke-1 dan 50% pada semester ke-2, IKT sudah termasuk uang praktikum, untuk semester ke-1 dibayarkan pada saat registrasi smt-1 ).
  4. ISKS adalah Infak Satuan Kredit Semester ( dibayarkan sesuai dengan pengambilan sks tiap semester, untuk semester ke-1 dibayarkan pada saat registrasi smt-1 ).
  5. *IPK & Fas. Air Minum adalah Infak Pelayanan Kesehatan Mahasiswa dan Fasilitas Air Minum belum termasuk biaya PPMB fakultas(dibayarkan satu kali selama menjadi mahasiswa, dibayarkan pada saat registrasi smt-1 ).
  6. Baitul Maal (dibayarkan satu kali selama menjadi mahasiswa, dibayarkan pada saat registrasi smt-1 ).
  7. JUMLAH BIAYA SEM-1 sudah termasuk IPF minimal dan Baitul Maal.
  8. Pembayaran pada saat registrasi  = 50% IPU + IPF + 50% IKT + (ISKS x SKS) + IPK + Baitul Maal.

 

Rincian Biaya Kuliah Per Semester Download disini

Sumber : https://pmb.unisba.ac.id/index.php?con=menu&idm=2

Beri Nilai Artikel ini : 1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)

Loading...

Artikel Serupa:

Share This :
Gambar Gravatar
Blogging isn't about Publishing as much as you can, It's about Publishing as smart as you can.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *